408978-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektronische Ausstattung – Beschaffung einer "didaktischen Schulungswand" - Zubehör (Los 5)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer "didaktischen Schulungswand" - Zubehör (Los 5)
BeschreibungMit der Ausschreibung will die Handwerkskammer Pfalz (HWK) in Zusammenarbeit mit dem Deutschen Zentrum für künstliche Intelligenz gGmbH (DFKI) das elektronische Zubehör (IT- und Kommunikationstechnik) für eine didaktische Schulungswand für handwerkliche Zweck (Ausbildung) auf KI Basis vergeben. Die haptische Schulungswand hat einen Schnitt eines Einfamilienhauses mit mehreren Räumen und folgenden technischen Details: Heizung, Photovoltaikanlage, Sanitär, Lüftung, Wallbox für KFZ-Ladung, Beleuchtung und Gebäudesicherheit. Die Leistungsbeschreibung der Schulungswand, die derzeit auch beschaffen wird, liegt als Anlage bei.
Interne Kennung6910/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31710000 Elektronische Ausstattung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungvgl. Leistungsverzeichnis