408982-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Neubau Kinder- und Jugendnotdienst, P.-Neruda-Str. 24, 18147 Rostock - Los 11 Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kinder- und Jugendnotdienst, P.-Neruda-Str. 24, 18147 Rostock - Los 11 Fliesenarbeiten
BeschreibungDie Hanse- und Universitätsstadt Rostock lässt den mit einer Standortverlagerung einhergehenden Neubau des Kinder- und Jugendnotdienstes in der Pablo-Neruda-Straße in der Hanse- und Universitätsstadt Rostock errichten. Mit dem Neubau soll ein den Anforderungen entsprechendes Familienkompetenzzentrum entstehen. Der neue Standort umfasst eine Flächengröße von ca. 4.500 qm und befindet sich in Mitten eines Stadtteil- und Begegnungszentrums, Sporthallen sowie angrenzender Wohnbebauung. Der geplante Hochbau besteht aus 3 separaten ein- und zweigeschossigen Gebäuden: - Haus 1: Notdienstbereich mit Unterbringungsmöglichkeit für 12 Kinder und Jugendliche, - Haus 2: Regelwohngruppe mit neun Plätzen, - Haus 3: Mutter-Kind-Gruppe mit vier Plätzen.
Interne Kennung228189
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung beinhaltet im Einzelnen u.a. ­Haus 1 Wandfliesen - 400 m² Wandbekleidung, Feuchträume, 40 x 20 cm - 60 m Sockelfliese 7 x 40 cm, zu Wand - 215 m Fliesenprofil Kunststoff PVC, 12 mm - 14 St Revisionsrahmen Stahl niro L/B 25/25 cm beigestellt einsetzen - 15 St Revisionsrahmen Stahl niro L/B 30/30 cm beigestellt einsetzen - 340 m dauerelastische Bewegungsfuge - 6 St Kristallspiegel für Flieseneinbau , rechteckig, H 80 cm B 40 cm Bodenfliesen - 105 m² Bodenbelag Sanitärräume, 20 x 20 cm, R10/A - 10 m² Nennmass: 5 x 5 cm, im Gefälle, Duschen, R10/B - 235 m² Bodenbelag Flure, 30 x 60 cm, R10 - 205 m Sockelfliesen 7 cm hoch - 335 m dauerelastische Bewegungsfuge Bodenfliesen Treppen/ Treppenpodeste - 54 m Bodenfliesenbeläge, Treppenstufen - 6 m erste und letzte Treppenstufe, anthrazit - 9 m² Fliesen auf Podestflächen - 40 St Sockelfliesen für Tritt- und Setzstufen - 6 m Sockelfliesen Podestfläche liefern und anbringen - 11 m Bewegungsfugenprofile in der Fläche - 20 m dauerelastische Bewegungsfuge Sonstiges - 330 m² Schutzabdeckung von Bodenbelag gegen Verschmutzung, - 330 m² zusätzliche Reinigung von Fliesenflächen Haus 2 Wandfliesen - 155 m² Wandbekleidung, Feuchträume, 40 x 20 cm - 15 m Sockelfliese 7 x 40 cm, zu Wand - 95 m Fliesenprofil Kunststoff PVC, 12 mm - 4 St Revisionsrahmen Stahl niro L/B 25/25 cm beigestellt einsetzen - 5 St Revisionsrahmen Stahl niro L/B 30/30 cm beigestellt einsetzen - 420 m dauerelastische Bewegungsfuge - 5 St Kristallspiegel für Flieseneinbau , rechteckig, H 80 cm B 40 cm Bodenfliesen - 43 m² Bodenbelag Sanitärräume, 20 x 20 cm, R10 - 5 m² Nennmass: 5 x 5 cm, im Gefälle, Duschen, R10/B - 160 m² Bodenbelag Flure, 30 x 60 cm, R10/A - 130 m Sockelfliesen 7 cm hoch - 275 m dauerelastische Bewegungsfuge Bodenfliesen Treppen/ Treppenpodeste - 25 m Bodenfliesenbeläge, Treppenstufen - 3 m erste und letzte Treppenstufe, anthrazit - 5 m² Fliesen auf Podestflächen - 20 St Sockelfliesen für Tritt- und Setzstufen - 3 m Sockelfliesen Podestfläche liefern und anbringen - 6 m Bewegungsfugenprofile in der Fläche - 10 m dauerelastische Bewegungsfuge Sonstiges - 205 m² Schutzabdeckung von Bodenbelag gegen Verschmutzung, - 205 m² zusätzliche Reinigung von Fliesenflächen Haus 3 Wandfliesen - 125 m² Wandbekleidung, Feuchträume, 20 x40 cm - 20 m Sockelfliese 7 x 40 cm, zu Wand - 65 m Fliesenprofil Kunststoff PVC, 12 mm - 7 St Revisionsrahmen Stahl niro L/B 25/25 cm beigestellt einsetzen - 7 St Revisionsrahmen Stahl niro L/B 30/30 cm beigestellt einsetzen - 120 m dauerelastische Bewegungsfuge - 5 St Kristallspiegel für Flieseneinbau , rechteckig, H 80 cm B 40 cm Bodenfliesen - 31 m² Bodenbelag Sanitärräume, 20 x 20 cm, R10 - 6 m² Nennmass: 5 x 5 cm, im Gefälle, Duschen, R10/B - 105 m² Bodenbelag Fliesen, 30 x 60 cm, R10/A, - 90 m Sockelfliesen 7 cm hoch - 205 m dauerelastische Bewegungsfuge Sonstiges - 150 m² Schutzabdeckung von Bodenbelag gegen Verschmutzung, - 150 m² zusätzliche Reinigung von Fliesenflächen