Referenznummer der Bekanntmachung: 6079-Strom-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Ökostrom an die Abnahmestellen der Städte Oer-Erkenschwick und Datteln
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abnahmestellen ohne Leistungsmessung (SLP)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Ökostrom ab dem 01.01.2022 an die Abnahmestellen ohne Leistungsmessung (SLP) der Städte Oer-Erkenschwick und Datteln mit einem Energiebedarf von ca. 1,5 Mio. kWh/a pro Lieferjahr für ca. 157 Abnahmestellen.
Abnahmestellen mit Leistungsmessung (RLM)
Los-Nr.: 2
Lieferung von Ökostrom ab dem 01.01.2022 an die Abnahmestellen mit Leistungsmessung (RLM)) der Städte Oer-Erkenschwick und Datteln mit einem Energiebedarf von ca. 1,7 Mio. kWh/a pro Lieferjahr für ca. 12 Abnahmestellen.