408983-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Lieferung von Mini-PCs und Touchscreen-Monitoren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Mini-PCs und Touchscreen-Monitoren
BeschreibungKauf und Lieferung von Mini-PCs und Touchscreen-Monitoren in zwei Losen
Interne KennungZR3-1133-2024-084-17-DE2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelMini-PCs nebst Zubehör
BeschreibungMini- PCs nebst Zubehör, und zwar in der Ausführung mit - mindestens 16 GB Arbeitsspeicher und CPU mit mindestens 12 Threads sowie - mit mindestens 32 GB Arbeitsspeicher und CPU mit mindestens 16 Threads Es muss sich jeweils um Neuware handeln. Als Mini-PC im Sinne dieser Leistungsbeschreibung wird ein leichter und kleinformatiger stationärer Arbeitsplatzrechner verstanden, der hinter einem Monitor über einen VESA-Anschluss befestigt werden kann. Dabei muss es möglich sein, Peripheriegeräte wie Tastatur, Maus und Monitor extern anzuschließen. Notebooks und All-In-One-PCs sind ausdrücklich nicht Gegenstand dieser Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelTouchscreen-Monitore nebst Zubehör
BeschreibungTouchscreen-Monitoren nebst Zubehör Als Touchscreen-Monitor im Sinne dieser Leistungsbeschreibung wird ein Arbeitsplatzbildschirm mit Touchscreen-Funktionalität über Fingerbedienung verstanden. Tablets sind ausdrücklich nicht Gegenstand dieser Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002