408996-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Berlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Dachabdichtungsarbeiten II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Dachabdichtungsarbeiten II
BeschreibungBerlin - Dachabdichtungsarbeiten II
Interne Kennung25-04098
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBerlin - Dachabdichtungsarbeiten II
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten II Leistungsinhalt Dachabdichtungen als Flachdach, Warmdach, mit Wärmedämmungslagen aus Schaumglas und bituminöser Abdichtung, mit PUR/PIR Wärmedämmung mit FPO-Folienabdichtung, einschl. Randanschlüsse/-abschlüsse, Klempnerarbeiten, Entwässerungsrinnen, Ausführung der Arbeiten in 12 voreinander getrennten Arbeitsbereichen Art und Umfang der Leistung Technischer Bearbeitung und Bemusterung Baustelleneinrichtung Dachabdichtungsarbeiten: 985 m2 Flachdach als Warmdach mit Schaumglas, mittlere Dicke 220 mm 240 m2 Flachdach als Warmdach PUR-PIR, mittlere Dicke 100 mm 145 m2 Flachdach als Warmdach PUR-PIR, Dicke 130 mm, auf geneigtem Untergrund, Neigung 60-65%, mit 125 St Durchdringungen Stahlkonsolen für bauseitigen Dachaufbau aus Betonfertigteilen 120 m2 Abdichtung befahrbarer Verkehrsflächen, bituminöse Abdichtung 24 m2 Flachdach als Warmdach, in Schächten, als Kleinflächen, mit Schaumglas, Dicke 120-500 mm, Schutzlage, Kies und Plattenbelag 70 m Sockelabdichtung, bituminöse Abdichtung, mit Perimeterdämmung aus Schaumglas, Dicke 160 mm 110 m Fassadenentwässerungsrinnen Klasse A15, Kastenrinnen mit Gitterabdeckung aus Edelstahl, inkl. Fundamente 33 m Fassadenentwässerungsrinnen Klasse D400, Kastenrinne aus Beton, mit Gitterabdeckung aus Edelstahl, inkl. Fundamente
Interne KennungLOT-0000