4090-2026 - Ergebnis
Frankreich – Betriebsprüfung – 25M0273AOO-Assistance à maîtrise d'ouvrage pour le montage, la négociation et la conduite d'un projet européen PL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25M0273AOO-Assistance à maîtrise d'ouvrage pour le montage, la négociation et la conduite d'un projet européen PL
BeschreibungCe marché a pour objet la prestation l'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le montage, la négociation, la conduite d'un projet européen, et la formation dans le cadre des réponses à des appels à projets européens par collectivité Mairie de Toulouse/Toulouse Métropole. Il s'agit de recevoir un appui pour saisir les opportunités qu'offre l'Union européenne, notamment pour la fin de la programmation 2021-2027 pour positionner et affirmer notre territoire comme métropole européenne. Il s'agira de cibler prioritairement le programme européen d'innovation et de recherche Horizon Europe. Mais la prestation pourra également concerner d'autres programmes européens (LIFE, MIE, EUI...). Cet accord-cadre sélectionnera huit titulaires qui apporteront assistance et conseil afin d'accompagner le pouvoir adjudicateur dans toutes les étapes de montage d'une réponse à un appel à projet européen et, en fonction des besoins, pour le suivi de la proposition et des négociations du contrat avec l'organisme financeur et, si le projet est sélectionné, pour le pilotage et la coordination du projet Afin d'aider à la mise en oeuvre, des formations seront proposées. L'assistance portera en priorité sur les réponses aux appels à projets dont la collectivité est coordinatrice
Interne Kennung25M0273AOO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
5. Los
LosLOT-0001
TitelEnvironnement
BeschreibungEnvironnement
Interne Kennung01
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
LosLOT-0002
TitelTransport
BeschreibungTransport
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelGénérique
BeschreibungGénérique
Interne Kennung03