Hauptort der Ausführung:
Gemeinde Isernhagen Bothfelder Str. 29 30916 Isernhagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tanklöschfahrzeug TLF 4000 mit Allradantrieb. Frontlenker Fahrgestell mit max. Fahrzeugbreite 2,50m, max. Fahrzeughöhe 3.300 mm. Zulässiges Gesamtgewicht nach Norm, technisch mögliches Gesamtgewicht 18.000 kg, mit Allradantrieb, keine Auflastung kleinerer Fahrgestelle, max. Fahrzeughöhe 3,30 m, max. Fz.-Länge 8,40 m.