Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UHV-Sputtersystem mit zwei Depositionskammern, Ladeschleuse und UHV-Transferkammer
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_18DE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
UHV-Sputtersystem mit zwei Depositionskammern, Ladeschleuse und UHV-Transferkammer inkl. Elektronik, Gashandling und Steuerung.