409021-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Primärkodierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrimärkodierung
BeschreibungPrimärkodierung
Interne Kennung11-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZur Unterstützung des vorhandenen Personals sucht das Klinikum Ingolstadt für die Dauer von einem Jahr (2x Option auf Verlängerung für je 1 Jahr) Kräfte im Bereich der Primärkodierung.