2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sammel- & Transportdienstleistung Abfallbewirtschaftung Einwohnergemeinde Grindelwald
Beschreibung: Durchführung der Sammlung der für die öffentliche Abfuhr oder an den öffentlichen Sammelstellen sowie Sammelpunkten bereitgestellten Abfallfraktionen aus Haushaltungen und Gewerbe: a. Kehrichts & Sperrgut b. Grüngut c. Papier d. Karton e. Glas (farbgemischt) f. Alu- & Stahlblechverpackungen sowie g. Batterien Die Anforderungen an die einzelnen Sammlungen werden in den folgenden Kapiteln weiter präzisiert. Zusätzlich zu den Sammlungen führt der Anbieter eine Schneeräumung durch. Die Schneeräumung beinhaltet die Leistung, dass die öffentliche kommunale Entsorgungsinfrastruktur für die Einwohner und Touristen zugänglich und nutzbar ist (Zugang vom Trottoir zur Infrastruktur).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen