409030-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Neubau Berufsschulzentrum Konstanz - Hohlraum- und Doppelböden Gebäude ZG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Berufsschulzentrum Konstanz - Hohlraum- und Doppelböden Gebäude ZG
BeschreibungNeubau Berufsschulzentrum Konstanz - Hohlraum- und Doppelböden Gebäude ZG
Interne KennungDRESO_S-2026-0052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFür das Offene Verfahren ist eine verkürzte Angebotsfrist von 15 Tagen gemäß § 10a Abs. 3 EU VOB/A erforderlich, da eine hinreichend begründete Dringlichkeit die Einhaltung der regulären Angebotsfrist unmöglich macht. Aufgrund für den Auftraggeber nicht vorhersehbarer Ereignisse wird die Neuvergabe der Leistung erforderlich, wodurch sich der ursprünglich geplante Ausführungsbeginn für das Gewerk "Hohlraum- und Doppelböden Gebäude ZG" bereits verzögert. Vor diesem Hintergrund bedarf es dringend einer Auftragsvergabe des Gewerks "Hohlraum- und Doppelböden Gebäude ZG". Zur Sicherstellung des Bauablaufs des Gesamtprojekts "Berufsschulzentrum Konstanz" ist eine Verkürzung der Angebotsfrist auf 15 Tage erforderlich.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112220 Doppelböden, 44112200 Fußbodenbeläge, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHohraumboden bestehend aus: HOHLRAUMBODEN DÄMMUNG TRITTSCHALLDÄMMUNG WÄRMEDÄMMUNG ESTRICH ZEMENTESTRICH SCHWIMMEND DOPPELBODEN PROVISORIUM ÜBERGEORDNETE LEISTUNGEN ALLGEMEINE ARBEITEN DOKUMENTATION /NACHWEISE REGIEARBEITEN Hauptmassen Hohlraumboden: UK Hohlboden, H: 190 mm ca. 3.460 m² Trittschalldämmung, MW035, 30 mm ca. 3.800 m² Zementestrich schwimmend, CT-F5-S65 ca. 5.450 m² Trennfugen, Dehnungsprofil ca. 500 m
Interne KennungLOT-0000