409036-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenanlagen
BeschreibungIm Rahmen der Sanierungsmaßnahmen an der Mittelschule in Maisach sind Außenanlagenarbeiten mit Regen- und Schmutzwasserentwässerung auszuführen. Unter anderem sind folgende Leistungen zu erbringen: Rigolen zur Renenwasserversickerung ca. 16 m 2 Stück Rohrgrabenaushub ca. 475 m Regen- und Schmutzwasserleitungen KG 2000 ca. 300 m Rasenflächen wiederherrichten ca. 1.140 m² Gründung für Containeranlage ca. 910 m²
Interne KennungMAIM3-080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44163110 Entwässerungsleitungen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 71420000 Landschaftsgestaltung, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0000