409058-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Architektenleistungen gem. §§ 33 ff HOAI, Teil 3, Abschnitt 1 für Umbau- und Sanierungsmaßnahmen am Verwaltungsgebäude A, Europaplatz, 61169 Friedberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen gem. §§ 33 ff HOAI, Teil 3, Abschnitt 1 für Umbau- und Sanierungsmaßnahmen am Verwaltungsgebäude A, Europaplatz, 61169 Friedberg
BeschreibungDer Wetteraukreis plant in seinem Verwaltungsgebäude A am Standort Europaplatz, 61169 Friedberg, Umbau- und Sanierungsmaßnahmen durchzuführen. In der Leistungsbeschreibung sind mehrere Titel zusammengefasst, die jeweils in Stufen aufgeteilt sind, wobei die Stufe1 die Leistungsphasen 1 - 3 (a - d) auf Stundenbasis und die Stufe 2 die Leistungsphasen 3 (e - f) - 9 enthalten.
Interne Kennung25-5-026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArchitektenleistungen für Gebäude gem. Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 1; Gebäude u. Innenräume (hier: Gebäude), nach §§ 33 ff HOAI 2013; Teilleistungen in den LPHs 1 - 3 (a - d) auf Stundenbasis, sowie 3 (e - f) - 9 komplett
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie ausgeschriebene Leistung enthält mehrere Optionen, die je nach Planungsergebnis und Festlegung durch den Auftraggeber beauftragt werden