409072-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW Köln / Universität Bonn / Ersatzneubau Tierwissenschaften - Multifunktionales Laborgebäude (MFL) / Sicherheits- und Gesundheitskoordination
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Köln / Universität Bonn / Ersatzneubau Tierwissenschaften - Multifunktionales Laborgebäude (MFL) / Sicherheits- und Gesundheitskoordination
BeschreibungLeistungen des Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinators (SiGeKo)
Interne Kennung025-26-00036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW beabsichtigt Leistungen der Baulogistik in den Leistungsstufen 1 (Planungsphase) und 2 (Ausführung) in Anlehnung an die AHO, Heft Nr. 15 (3.Auflage), zu vergeben. Die Vergabe umfasst die Leistungen gem. der vorgegebenen Aufgabenbeschreibung und dem vorgegebenen Leistungsbild im Rahmen des Projekts "Ersatzneubau Tierwissenschaften / Multifunktionales Laborgebäude - MFL" der Universität Bonn auf dem Campus Poppelsdorf.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt stufenweise. Mit Vertragsschluss wird die Leistung der Leistungsstufe 1 (Planungsphase) direkt abgerufen. Der Abruf der weiteren Leistungsstufe erfolgt zu einem späteren Zeitpunkt.