See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORTS SANITAIRES DE PATIENTS HOSPITALISES HORS GARDE DEPARTEMENTALE A LA CHARGE DES ETABLISSEMENTS DU GHT HAUTE SAVOIE PAYS DE GEX
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le titulaire du marché est informé que le Centre Hospitalier Annecy Genevois (CHANGE), établissement support, du GHT Haute-Savoie Pays de Gex, passe le marché dans le cadre de sa compétence légale (art L 6132-2-5°a) du Code de la Santé Publique au bénéfice de l'ensemble des membres du GHT soit le CHANGE, le Centre Hospitalier de GEX et le Centre Hospitalier de Rumilly. A ce titre, l'établissement support mène la procédure de passation et signe le marché pour son compte et celui des établissements parties. Les établissements sont pour leur part, responsables de l'exécution du marché à l'exception de la passation d'éventuels avenants. Le présent marché a pour objet des prestations de transports pour les patients hospitalisés pour l'ensemble du GHT Haute Savoie Pays de Gex (transport prescrit par l'un des établissements constituant le GHT). Le GHT Haute Savoie Pays de Gex comprend les établissements suivants : - CH Annecy Genevois - CHANGE (site de Metz Tessy et site de St julien en Genevois) et ses annexes ; - CH Rumilly ; - CH Pays de Gex et Divonne les Bains. Les prestations prévues dans le présent marché concernent les transports de patients hospitalisés, hors garde départementale, à la charge des établissements du GHT Haute Savoie Pays de Gex, 7 jours sur 7 (y compris jours fériés)
Interne Kennung: 25071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CHANGE territoire Metz-Tessy
Beschreibung: CHANGE territoire Metz-Tessy
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: CHANGE Territoire Saint-Julien en Genevois
Beschreibung: CHANGE Territoire Saint-Julien en Genevois
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: CH RUMILLY - Territoire Rumilly
Beschreibung: CH RUMILLY - Territoire Rumilly
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: CH PAYS DE GEX - Territoire Pays de Gex Divonne Les Bains
Beschreibung: CH PAYS DE GEX - Territoire Pays de Gex Divonne Les Bains
Interne Kennung: 04