409082-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Vermögensversicherungen – MARCHE D'ASSURANCES DE DOMMAGES AUX BIENS, RESPONSABILITE CIVILE, D'AUTOMOBILES, DE CYBER-RISQUES ET DE PROTECTION JURIDIQUE.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMARCHE D'ASSURANCES DE DOMMAGES AUX BIENS, RESPONSABILITE CIVILE, D'AUTOMOBILES, DE CYBER-RISQUES ET DE PROTECTION JURIDIQUE.
BeschreibungMarché d'assurances de Dommages aux biens, de Responsabilité civile, d'Automobiles, de cyber-risques et de Protection juridique.
Interne Kennung2026_ASSURANCES
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66510000 Versicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelASSURANCES DES DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ANNEXES
BeschreibungDommages aux biens et risques annexes
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelASSURANCES DE RESPONSABILITE CIVILE ET DES RISQUES ANNEXES
BeschreibungResponsabilité civile et risques annexes
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
LosLOT-0003
TitelASSURANCES AUTOMOBILES ET DES RISQUES ANNEXES
BeschreibungAutomobiles et risques annexes
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
LosLOT-0004
TitelASSURANCES DE CYBER-RISQUES
BeschreibungCyber-risques
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
LosLOT-0005
TitelASSURANCES PROTECTION JURIDIQUE DE LA VILLE ET DES PERSONNES AGISSANT POUR SON COMPTE
BeschreibungProtection juridique de la Ville et des personnes agissant pour son compte
Interne Kennung5