409101-2022 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Personalcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Lieferung von IT-Produkten
Referenznummer der Bekanntmachung: UGI-2022-041-OV-D61
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213000 Personalcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Justus-Liebig-Universität Gießen schreibt einen Rahmenvertrag zur Lieferung von IT-Produkten an die JLU und weitere, in den Verdingungsunterlagen spezifizierte Hochschulen in Hessen aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30230000 Computerbezogene Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein Rahmenvertrag ausgeschrieben, in dem aus den drei Produktgruppen "Desktop-PC", "Notebook" und "Monitor" jeweils mehrere Modelle definiert sind. Für die Grundlaufzeit von zwei Jahren ergab die Bedarfsermittlung folgende Richtwerte: 1.055 Desktop-PCs, 1.745 Notebooks und 1.620 Monitore.