409121-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verbauarbeiten – 175855_CN_FCI_KKE-03-02_Erdbau / Verbau / Kampfmittel / Wasserhaltung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel175855_CN_FCI_KKE-03-02_Erdbau / Verbau / Kampfmittel / Wasserhaltung
BeschreibungVerbauarbeiten (DIN 18 303); Erdarbeiten (DIN 18300); Wasserhaltungsarbeiten (DIN 18 305); Kampfmittelräumarbeiten (DIN 18 323);
Interne KennungVG-B-0433-2026-0432
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262213 Schlitzwandbauweise, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaugrubenerstellung mit Wasserhaltung, Schlitzwandverbau mit umfangreicher Stahlbau-Gurtung und Aussteifung in zwei Ebenen, Unterfangungsaerbeiten an Bestandsgebäuden, Mikropfähle als Auftriebssicherung, Wasserhaltung mit Brunnen, Erdaushub und Entsorgung, einschl. Baufeldfreimachung und baubegleitender Kampfmittelsondierung Baugrube ca. 65 x 50 m; Tiefe bis 12,75 m unter OK Gelände Erdarbeiten, Abbruch- und Rückbauarbeiten, Bohrarbeiten, Arbeiten zum Ausbau von Bohrungen, Verbauarbeiten, Schlitzwandarbeiten, Düsenstrahlarbeiten, Ramm-, Rüttel- und Pressarbeiten, Kampfmittelarbeiten, Stahlbauarbeiten
Interne KennungLOT-0000