409127-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Erd- und Tiefbauarbeiten BA. 1 Abwasserreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErd- und Tiefbauarbeiten BA. 1 Abwasserreinigung
BeschreibungIm Verlauf der umfassenden Modernisierung der Kläranlage Teningen-Köndringen des Abwasserzweckverbandes Untere Elz wird das Vorklärbecken (VKB) und die Zulaufleitung vom Sandfang zum VKB neu errichtet. Weiterhin diverse Verbindungsleitungen zu den einzelnen Bauwerken (Belebungsbecken, Nachklärbecken) und Spartenleitungen.
Interne Kennung2025001960
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001