409132-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Los 01 - Tiefbauarbeiten 7.1a
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 01 - Tiefbauarbeiten 7.1a
BeschreibungTiefbauarbeiten für den Infrastrukturabschnitt A7.1a in der Ökumenischen Hainich Klinikum gGmbH Mühlhausen
Interne Kennung120.58_01a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrobmengen: - Baustelleneinrichtung - Beweissicherung - Verkehrssicherung - Freimachung Baufeld - Einzäunung Baufeld - Oberbodenarbeiten (abtragen und andecken bzw. liefern und andecken) ca. 15.000 m3 Aushub (Medienkanal, Entwässerung, Elektro-. FM- u. IT-Anlagen, sowie Verkehrsanlagen) - ca. 180 m Medienkanalfertigteile Lichte H/B = 2,25/2,00 m, Länge 3,00 m, inkl. Passstücken, Sonderbauteilen, Gründung, Sauberkeitsschicht und Erdung - 3 St. Bauwerke Medienkanal in Monolithischer Bauweise (Länge bis 9,50 m, Breite bis 4,60 m, Höhe bis 4,00 m) inkl. Gründung, Sauberkeitsschicht, Erdung und Ausstattung - ca. 770 m Sickerleitung inkl. Erdarbeiten (Medienkanal in Baugrube und Straßendrainagen) inkl. 46 Schächte DN 400 - ca. 870 m Kanalrohrleitungen verlegen (DN 150 bis DN 500) - ca. 30 St. Schachtbauwerke aus Stahlbeton errichten - ca. 10 Straßeneinläufe inkl. Herstellung Anschlussleitungen - ca. 810 m Bordsteine liefern und setzen (HB, RB und TB) - ca. 530 m2 Pflasterbefestigung d = 8 bzw. 10 cm inkl. Erdarbeiten und Tragschichten ohne Bindemittel -ca. 1.150 m2 gebundener Oberbau (AC 32 TN und AC 8 DN) inkl. Erdarbeiten, Tragschichten ohne Bindemittel, Fugen und Beschilderung
Interne KennungLOT-0000