2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES OUVRAGES DES SYSTEMES D'ASSAINISSEMENT COLLECTIF
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d’un marché de prestations de service pour l’entretien des systèmes d’assainissement, décomposées en lots suivants : - Lot 1 : hydrocurage des réseaux, à savoir le nettoyage des réseaux, postes de relevage et équipements, d’ouvrages d’entrée de station d’épuration, les inspections télévisuelles et visuelles ponctuelles ainsi que le traitement des déchets, la gestion des interventions hors jours et heures ouvrés (astreinte) ; - Lot 2 : interventions électromécaniques, la gestion des alarmes et astreintes.
Interne Kennung: PPP1PU-108/6032/2026-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hydrocurage préventif et curatif des ouvrages d'assainissement (astreintes comprises)
Beschreibung: Ce lot a pour objet les prestations d'hydrocurage préventif et curatif pour nettoyage des réseaux, postes de refoulement/relevage (PR) et équipements, d’ouvrages d’entrée de station d’épuration, de canalisations entre ouvrages sur les stations d’épuration ainsi que l’évacuation/traitement des déchets et la gestion des interventions hors jours et heures ouvrés (astreinte). Des inspections télévisuelles sur de courtes longueurs seront occasionnellement demandées si besoin.
Interne Kennung: 2026-0501_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot prévoit la réalisation de prestations similaires.
Los: LOT-0002
Titel: Interventions d'électromécanique et fourniture de matériel (gestion des alarmes et astreintes comprise)
Beschreibung: Ce lot a pour objet la gestion des alarmes et des astreintes, des interventions d’électromécanique et la fourniture de matériel sur les ouvrages d’assainissement de la Communauté de Communes Anjou Loir et Sarthe (CCALS).
Interne Kennung: 2026-0502_2