40917-2023 - ErgebnisDeutschland-Wadgassen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung, Beförderung und Verwertung von kommunalen Abfällen in der Gemeinde Wadgassen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LOS 1: Sammlung und Beförderung von Rest- und Bioabfall in der Gemeinde Wadgassen
LOS 2: Sammlung, Beförderung und Verwertung von Sperrabfall in der Gemeinde Wadgassen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sammlung und Beförderung von Rest- und Bioabfall in der Gemeinde Wadgassen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sammlung und Beförderung von Rest- und Bioabfall in der Gemeinde Wadgassen:
in einem Umfang von ca. 2.290 Mg Restabfall pro Jahr und von ca. 1.800 Mg Bioabfall pro Jahr sowie inkl. Behälterbewirtschaftung.
Sammlung, Beförderung und Verwertung von Sperrabfall in der Gemeinde Wadgassen
Los-Nr.: 2
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513100 Hausmüllbeseitigung, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Sammlung, Beförderung und Verwertung von Sperrabfall in der Gemeinde Wadgassen in einem Umfang von ca. 465 Mg pro Jahr.