See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Visé - Stations de Pompage n°2 de Cheratte
Beschreibung: Cette entreprise concerne la station de pompage principal de démergement n°2 de Cheratte inscrite au programme de démergement de la SPGE et la station de pompage d’épuration n°2 de Cheratte inscrite au programme d’assainissement de la SPGE. La station de pompage principale de démergement n°2 de Cheratte est destinée à refouler les eaux en période de pluie vers le massif de vannage existant situé au niveau du ruisseau de Cheratte. La station de pompage d’épuration n°2 de Cheratte est destinée à refouler les eaux usées dans une conduite de refoulement déjà posée et raccordée à la tête du collecteur de Cheratte qui aboutit à la station de pompage d’Argenteau. Cette dernière refoulera les eaux vers la station de pompage d’Hermalle-sous-Argenteau qui refoulera elle-même vers la station d’épuration de Liège-Oupeye où les eaux usées seront épurées.
Interne Kennung: PPP0IV-1487/6242/62079/01/C082 - 62079/01/P005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232152 Bau von Pumpstationen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 62079/01/C082 - 62079/01/P005_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle