409275-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Jena: Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Schlauchsets für Dräger Beatmungsgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 871.V.21.093
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Investitionsplanung 2020 wurden für das UK Jena 40 Beatmungsgeräte Dräger Evita für ITS II und neurologische ITS beschafft. In diesem Zusammenhang werden diverse Verbrauchsmaterialien benötigt