409281-2025 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen – 2025 KDL 002 Helikopterleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025 KDL 002 Helikopterleistungen
BeschreibungMit diesem Beschaffungsprojekt sucht die SBB AG konzernweite Rahmenvertragspartner für verschiedene Kategorien von Helikopterleistungen. Gegenstand der Beschaffung sind zeitlich oder geländetechnisch bedingte Helikoptereinsätze für Personen- oder Materialtransport sowie Montage- und Forstarbeiten. Die Beschaffung ist in 5 Lose aufgeteilt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60440000 Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungPersonentransport sowie Arbeiten mit Last bis zu 1200 Kg in der italienischsprachigen Schweiz.