409312-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Beschaffung der Wartung für die Software Comsol als Thür. Landeslizenz (3 Jahre)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung der Wartung für die Software Comsol als Thür. Landeslizenz (3 Jahre)
BeschreibungKomponenten für TU Ilmenau Wartung (Software Updates & Nutzersupport) für Software "Comsol Classroom und Academic" für Lizenznummer 1019620 (Academic) und 1019622 (Classroom) siehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungTU-023/25-61-URZ
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000