409344-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Rahmenvertrag für Reinigungsdienstleistungen für städtische Immobilien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Reinigungsdienstleistungen für städtische Immobilien
BeschreibungDer AG ist Eigentümer der vertragsgegenständlichen Immobilien (Reinigungsobjekte). Ziele der vertragsgegenständlichen Leistungen sind der Werterhalt der zu pflegenden Reinigungsobjekte und die Sicherung eines zuverlässigen Hygieneniveaus in den Reinigungsobjekten. D.h., für den AG ist es von maximaler Bedeutung, dass vom AN nicht nur die vertraglich vereinbarten Leistungsstunden, sondern diese auch in der vertraglich vereinbarten Qualität erbracht werden.
Interne KennungZVS-2026-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrundschulen, Kindergärten, Sporthallen, Feuerwehrwachen, Stadtbücherei, Verwaltungsgebäude
BeschreibungReinigungsleistungen für Grundschulen, Verwaltungsgebäude, Kindergärten, Feuerwehren, Sporthallen, Stadtbücherei
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFreiherr-vom-Stein-Schulzentrum (Gymnasium und Gesamtschule, Sporthallen
Interne Kennung2