409374-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Einsatzleitwagen 1 ELW1 für den Löschzug Gefahrengut des Kreises Nordfriesland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzleitwagen 1 ELW1 für den Löschzug Gefahrengut des Kreises Nordfriesland
BeschreibungDer Kreis Nordfriesland plant die Beschaffung eines Einsatzleitwagen 1 (ELW1) für den Löschzug Gefahrengut.
Interne Kennung22-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell + Ausbau geeignet zur Darstellung eines ELW 1 und Zusammenführung aller Lose
BeschreibungLos 1: Basisfahrzeug + Aus-/Aufbau, geeignet zur Darstellung eines ELW1
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
Titel(Teil-) Beladung für einen ELW 1
Beschreibung(Teil-) Beladung für einen ELW 1
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit