40939-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbau (Ersatzvornahme) - Bundesstraße 58
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbau (Ersatzvornahme) - Bundesstraße 58
BeschreibungSBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Die ehemaligen denkmalgeschützte Gewerbeschule für Installationstechnik soll zu einem 3-zügigen Gymnasium umgebaut und saniert werden. --------------- Hier: Metallbau --------------- Herstellen einer Stahlwangen-Treppenkonstruktion (UG bis 3.OG) als zweiläufige, gegenläufige Treppenanlage mit Zwischen- und Ausstiegspodesten. Lieferung und Montage einer freistehenden, 4-stufigen Stahlwangen-Treppe mit oberem Ausstiegspodest. Einbau von 60m Innengeländern als Stabgeländerkonstruktion mit aufgesetztem Holzhandlauf. Einbau von 35m wandmontiertem Holzhandlauf auf Stahlkonsolen.
Interne KennungSBH VOB VV 227-24 CR
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001