409396-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage von Schallschutzelementen
Referenznummer der Bekanntmachung: SUW-2023-0021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nachträgliches anbringen von Akustikelementen in einem alten umgebauten Industriegebäude. Etwa 110 Büros inkl. Besprechungszimmer und Sozialbereich, welche sich über 4 Stockwerke verteilen (1. bis 5. Obergeschoss) müssen nachträglich mit Akustikelementen ausgestattet werden. - Wandabsorber 40 mm mit Wechselbezug: 162 Stk - Akustiksäule 400 x 400: 14 Stk - Deckenabsorber abgependelt: 352 Stk - Deckenabsorber, abgependelt (Kreisformate), 50mm: 245 Stk