409488-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Emden: Systeme zur Verwaltung von Patientenakten
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HA 53 Aurich/Emden Heydt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48814500 Systeme zur Verwaltung von Patientenakten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin beabsichtigt die Erweiterung der Aktenauslagerung des Standortes Emden um die Standorte Aurich und Norden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Erweiterung um die beiden Standorte Aurich und Norden beinhaltet folgende Arbeiten:
- Es handelt sich insgesamt um ca. 5.500 lfd. Meter Akten in Aurich und Norden, die ausgelagert werden sollen
- Anlieferung der zur Auslagerung benötigten Materialien
- Entnahme der Akten aus den Regalen in der Sortierreihenfolge
- Falten der Archivkartons
- Verpacken von mehreren Patientenakten, abhängig von der Aktenstärke, in einen Karton durch Mitarbeiter des Auftragnehmers.
- Das Maximalgewicht pro Karton beträgt ca. 25 Kilogramm.
- Bekleben der Archivkartons mit einem Barcodeetikett
- Jeder Karton erhält eine eindeutige Nummer.
- Elektronische Erfassung je Karton im Aktenverwaltungssystem C[depot] (pro Karton wird der Inhalt gem. der ersten und der letzten Akte (Geburtsdatum von/bis, alphabetisch von/bis, Behandlungsjahr und Vernichtungsdatum) erfasst).
- Stapeln der Archivkartons auf Paletten
- Verpacken (Einstretchen der Palette) der Palette
- Transport der Paletten/Kartons bis zum LKW
- Be- und Entladen des LKWs
- Scan on demand
- Voraussetzungen:
- Installiertes Archivsystem beim Auftraggeber
- Installiertes C[act]-System beim Auftraggeber
- Installierter C[serve]-Dienst zum Datentransfer beim Auftraggeber
- Valide Patientenstammdaten stehen dem Auftragnehmer zur Verfügung