2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAS Bundle 2025
Beschreibung: In dieser Ausschreibung werden Stations-Automatisierungs-Systeme (SAS) für insgesamt 8 Unterwerke im Höchstspannungsnetz von Swissgrid ausgeschrieben. Die Lieferungen und Leistungen sind detailliert in den einzelnen Losen beschrieben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SAS-Systeme für UW Auwiesen und UW Winkeln inkl. Serviceverträge
Beschreibung: SAS-Systeme für UW Auwiesen und UW Winkeln mit folgenden Lieferungen und Leistungen: · Planung der Ausführung · Ausführungspflichtenheft · Engineering · Herstellung · Fabrikprüfung · Fabrikabnahme (FAT) · Transport zur Baustelle und Ablad · Koordination Montage, Installation und Verkabelung (inkl. Arbeitsverantwortung) · Inbetriebsetzung (IBS inkl. Arbeitsverantwortung) · Inbetriebnahme (inkl. Arbeitsverantwortung) · Site Acceptance Test (SAT) · Probebetrieb · Dokumentation in deutscher Sprache · Zugehörige Servicedienstleistungen pro System (Servicevertrag) Die Leistungen sind detailliert in den folgenden Dokumenten beschrieben · C100.1_Lastenheft_Genereller_Teil.pdf, · C101_ZSTD-60-060_Spezifikation_SAS.pdf, · C100.2_Lastenheft_Anlage_Auwiesen.pdf, · C100.2_Lastenheft_Anlage_Winkeln.pdf, · C100_Lastenheft_Servicevertrag_Auwiesen.pdf, · C100_Lastenheft_Servicevertrag_Winkeln.pdf,
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232700 Zentrale Steuerungseinheit, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem, 42967100 Digitale Fernsteuerungseinheit
Optionen:
Beschreibung der Optionen: gemäss Beschreibung in den Dokumenten «C100.2» und «D»
Los: LOT-0002
Titel: SAS-Systeme für UW Gondo, UW Sera, UW Stalden und UW Zermeiggern inkl. Serviceverträge
Beschreibung: SAS-Systeme für UW Gondo, UW Sera, UW Stalden und UW Zermeiggern mit folgenden Lieferungen und Leistungen: · Planung der Ausführung · Ausführungspflichtenheft · Engineering · Herstellung · Fabrikprüfung · Fabrikabnahme (FAT) · Transport zur Baustelle und Ablad · Koordination Montage, Installation und Verkabelung (inkl. Arbeitsverantwortung) · Inbetriebsetzung (IBS inkl. Arbeitsverantwortung) · Inbetriebnahme (inkl. Arbeitsverantwortung) · Site Acceptance Test (SAT) · Probebetrieb · Dokumentation in deutscher Sprache · Zugehörige Servicedienstleistungen pro System (Servicevertrag) Die Leistungen sind detailliert in den folgenden Dokumenten beschrieben · C100.1_Lastenheft_Genereller_Teil.pdf, · C101_ZSTD-60-060_Spezifikation_SAS.pdf, · C100.2_Lastenheft_Anlage_Auwiesen.pdf, · C100.2_Lastenheft_Anlage_Winkeln.pdf, · C100_Lastenheft_Servicevertrag_Auwiesen.pdf, · C100_Lastenheft_Servicevertrag_Winkeln.pdf,
Los: LOT-0003
Titel: SAS-Systeme für UW Banlieue-Ouest und UW Crans inkl. Serviceverträge
Beschreibung: SAS-Systeme für UW Auwiesen und UW Winkeln mit folgenden Lieferungen und Leistungen: · Planung der Ausführung · Ausführungspflichtenheft · Engineering · Herstellung · Fabrikprüfung · Fabrikabnahme (FAT) · Transport zur Baustelle und Ablad · Koordination Montage, Installation und Verkabelung (inkl. Arbeitsverantwortung) · Inbetriebsetzung (IBS inkl. Arbeitsverantwortung) · Inbetriebnahme (inkl. Arbeitsverantwortung) · Site Acceptance Test (SAT) · Probebetrieb · Dokumentation in französischer Sprache · Zugehörige Servicedienstleistungen pro System (Servicevertrag) Die Leistungen sind detailliert in den folgenden Dokumenten beschrieben · C100.1_Lastenheft_Genereller_Teil.pdf, · C101_ZSTD-60-060_Spezifikation_SAS.pdf, · C100.2_Lastenheft_Anlage_Auwiesen.pdf, · C100.2_Lastenheft_Anlage_Winkeln.pdf, · C100_Lastenheft_Servicevertrag_Auwiesen.pdf, · C100_Lastenheft_Servicevertrag_Winkeln.pdf,