409531-2023 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung von Löschwasserentnahmestellen
Referenznummer der Bekanntmachung: LFB.00-111-07/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Generalplanung von 100 Löschwassernentnahmestellen gemäß Leistungsbeschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
100 Löschwasserentnahmestellen nach DIN (i.d.R. Flachspiegel- und Tiefbrunnen, Saugstellen)
Ingenieurleistungen im Zusammenhang mit der Planung, Ausschreibung, Vollzugskontrolle und Abrechnung von Brunnenbohrmaßnahmen zur Ausweitung der Löschwasserversorgung im Gesamtwald