See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Kaffee, Tee und einem Besprechungspaket aus Bio/Fairtrade Artikeln
Beschreibung: Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) - Behörde für Justiz- und Verbraucherschutz - als Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über die Lieferung von Kaffee, Tee und einem Besprechungspaket mit Bio und/oder fair gehandelten Artikeln, für den Zeitraum vom: 01.09.2025 bis 31.08.2027.
Interne Kennung: BJV 2025000754
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Kaffee
Beschreibung: Aus den Losen 1 bis 2 dürfen lediglich die Bedarfsstellen der Einkaufskooperation abrufen. Es handelt sich um konventionelle, nicht Bio Artikel. Wenn Sie einen Abschlag auf das Randsortiment anbieten möchten, nutzen Sie hierfür bitte die Anlage I - Preise, Pos. 1.6 und geben diese in Prozent an.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Tee
Beschreibung: Aus den Losen 1 bis 2 dürfen lediglich die Bedarfsstellen der Einkaufskooperation abrufen. Es handelt sich um konventionelle, nicht Bio Artikel. Wenn Sie einen Abschlag auf das Randsortiment anbieten möchten, nutzen Sie hierfür bitte die Anlage I - Preise, Pos. 2.10 und geben diese in Prozent an.
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Kaffee - Bio und fair gehandelt
Beschreibung: Ab Los 3 greift das sog. „Besprechungspaket“ (Los 3 bis 8). Es handelt sich um bio und fair gehandelte Produkte. Aus diesen Losen dürfen folgende Bedarfsstellen abrufen: alle Dienststellen und Ämter der FHH gemäß Landeshaushaltsordnung (LHO) sowie folgende Universitäten und Hochschulen: - Universität Hamburg (UHH) - Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg (HAW) - HafenCity Universität Hamburg (HCU) - Hochschule für bildende Künste Hamburg (HFBK) Wenn Sie einen Abschlag auf das Randsortiment anbieten möchten, nutzen Sie hierfür bitte die Anlage I - Preise, Pos. 3.6 und geben diese in Prozent an.
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 - Tee - Bio und fair gehandelt
Beschreibung: Ab Los 3 greift das sog. „Besprechungspaket“ (Los 3 bis 8). Es handelt sich um bio und fair gehandelte Produkte. Aus diesen Losen dürfen folgende Bedarfsstellen abrufen: alle Dienststellen und Ämter der FHH gemäß Landeshaushaltsordnung (LHO) sowie folgende Universitäten und Hochschulen: - Universität Hamburg (UHH) - Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg (HAW) - HafenCity Universität Hamburg (HCU) - Hochschule für bildende Künste Hamburg (HFBK) Wenn Sie einen Abschlag auf das Randsortiment anbieten möchten, nutzen Sie hierfür bitte die Anlage I - Preise, Pos. 4.7 und geben diese in Prozent an.
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 - Milch, Kaffeesahne und Zucker - Bio und fair gehandelt
Beschreibung: Ab Los 3 greift das sog. „Besprechungspaket“ (Los 3 bis 8). Es handelt sich um bio und fair gehandelte Produkte. Aus diesen Losen dürfen folgende Bedarfsstellen abrufen: alle Dienststellen und Ämter der FHH gemäß Landeshaushaltsordnung (LHO) sowie folgende Universitäten und Hochschulen: - Universität Hamburg (UHH) - Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg (HAW) - HafenCity Universität Hamburg (HCU) - Hochschule für bildende Künste Hamburg (HFBK) Wenn Sie einen Abschlag auf das Randsortiment anbieten möchten, nutzen Sie hierfür bitte die Anlage I - Preise, Pos. 5.7 und geben diese in Prozent an.
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 - Gebäck - Bio und fair gehandelt
Beschreibung: Ab Los 3 greift das sog. „Besprechungspaket“ (Los 3 bis 8). Es handelt sich um bio und fair gehandelte Produkte. Aus diesen Losen dürfen folgende Bedarfsstellen abrufen: alle Dienststellen und Ämter der FHH gemäß Landeshaushaltsordnung (LHO) sowie folgende Universitäten und Hochschulen: - Universität Hamburg (UHH) - Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg (HAW) - HafenCity Universität Hamburg (HCU) - Hochschule für bildende Künste Hamburg (HFBK) Wenn Sie einen Abschlag auf das Randsortiment anbieten möchten, nutzen Sie hierfür bitte die Anlage I - Preise, Pos. 6.6 und geben diese in Prozent an.
Los: LOT-0007
Titel: Los 7 - Säfte - Bio und fair gehandelt
Beschreibung: Ab Los 3 greift das sog. „Besprechungspaket“ (Los 3 bis 8). Es handelt sich um bio und fair gehandelte Produkte. Aus diesen Losen dürfen folgende Bedarfsstellen abrufen: alle Dienststellen und Ämter der FHH gemäß Landeshaushaltsordnung (LHO) sowie folgende Universitäten und Hochschulen: - Universität Hamburg (UHH) - Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg (HAW) - HafenCity Universität Hamburg (HCU) - Hochschule für bildende Künste Hamburg (HFBK) Wenn Sie einen Abschlag auf das Randsortiment anbieten möchten, nutzen Sie hierfür bitte die Anlage I - Preise, Pos. 7.5 und geben diese in Prozent an.
Los: LOT-0008
Titel: Los 8 - Kaffeefilter - FSC zertifiziert
Beschreibung: Ab Los 3 greift das sog. „Besprechungspaket“ (Los 3 bis 8). Es handelt sich um bio und fair gehandelte Produkte. Aus diesen Losen dürfen folgende Bedarfsstellen abrufen: alle Dienststellen und Ämter der FHH gemäß Landeshaushaltsordnung (LHO) sowie folgende Universitäten und Hochschulen: - Universität Hamburg (UHH) - Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg (HAW) - HafenCity Universität Hamburg (HCU) - Hochschule für bildende Künste Hamburg (HFBK) Wenn Sie einen Abschlag auf das Randsortiment anbieten möchten, nutzen Sie hierfür bitte die Anlage I - Preise, Pos. 8.3 und geben diese in Prozent an.
Los: LOT-0009
Titel: Los 9 - Lieferung
Beschreibung: Bei diesem Los geben Sie bitte (falls relevant) entweder einen Mindestbestellwert und/oder Lieferkosten an. Dies gilt dann für alle von dem Bieter angebotenen Lose. Sollten Sie dieses Los bzw. die Positionen nicht ausfüllen, gehen wir davon aus, dass Sie weder einen Mindestbestellwert noch Lieferkosten verlangen.