409550-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Beratungsleistungen für Büroraumkonzepte künftiger Neubauten und Sanierungen von SBH (KR)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungsleistungen für Büroraumkonzepte künftiger Neubauten und Sanierungen von SBH (KR)
BeschreibungRV - Beratungsleistungen für Büroraumkonzepte künftiger Neubauten und Sanierungen von SBH (KR)
Interne KennungVGSt1-2-2025-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie LHM hat folgende übergeordnete strategische Zielsetzungen definiert, die das künftige Arbeitsumfeld erfüllen soll: • Förderung der Arbeitgeberinnenattraktivität • Stärkung der Zusammenarbeit und Förderung der (persönlichen) Kommunikation • Unterstützung von Veränderungsprozessen in der Verwaltung • Gute Gestaltungsqualität • Erhöhung der Flächenwirtschaftlichkeit
Interne KennungLOT-0000