409551-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Reinigung und TV-Inspektion öffentlicher Abwasserkanäle gem SüwVO Abw.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigung und TV-Inspektion öffentlicher Abwasserkanäle gem SüwVO Abw.
Beschreibung: Gem. SüwVO Abw. NRW sind die städtischen Abwasserkanäle, -anschlussleitungen und -schächte der Stadt Kreuztal zu reinigen und mittels optischer Inspektion aufzuzeichnen.
Interne Kennung: 156101KRE-TB0526
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0