409555-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport von Haushaltsabfällen – Entsorgung Abfälle Umschlagstation/Kleinanlieferbereich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung Abfälle Umschlagstation/Kleinanlieferbereich
BeschreibungLeistungsgegenstand ist: Die Entsorgung von dem Abfallwirtschaftsverband Chemnitz an der Umschlagstation einschließlich Kleinanlieferbereich überlassenen Abfällen; Die Übernahme der Abfälle an der benannten Übergabestelle; Die Gestellung der Lager- und Transportbehälter; Die Herrichtung der Container für den Transport (Planen, Netze aufziehen, Ladungssicherung) sowie der Transport der übernommenen Abfälle von der Übergabestelle zu der vom Bieter genannten Entsorgungsanlage.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 AWVC 02/06/2026
Optionen
Beschreibung der Optionen2 Verlängerungsoptionen um jeweils ein Jahr seitens des Auftraggebers