409559-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Telefonzentralen – Notleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 46 - Notruftelefonanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNotleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 46 - Notruftelefonanlage
BeschreibungBenötigte Hardware für die Ausstattung der Notleitstellenkomponenten inkl. Lizenzen für die Arbeitsplätze Benötigte Lizenzen zur Anbindung an die Bestandstechnik der VAG Nürnberg Benötigte Hardware zur Anbindung über Glasfaser an die Bestandstechnik Es werden folgende Dienstleistungen angefragt: • Umzug der Bestandsanlage vom alten Bauwerk in den neuen Technikraum der Notleitstelle • Wiedereinbringung der Bestandsanlage in den vorhergehenden Technikverbund • Anbindung der neuen Komponenten in das Bestandssystem sowie Installation im Bereich der Notleitstellen Arbeitsplätze • Test und Funktionskontrolle inkl. Abnahmeprotokoll
Interne Kennung2026002051
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314100 Installation von Telefonzentralen
5. Los
LosLOT-0001