409633-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – B112, OU FF, 3.VA; BOL, örtl. BÜ, SiGeKo und sachliche Prüfung der Nachträge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB112, OU FF, 3.VA; BOL, örtl. BÜ, SiGeKo und sachliche Prüfung der Nachträge
BeschreibungB112, OU FF, 3.VA; BOL, örtl. BÜ, SiGeKo und sachliche Prüfung der Nachträge
Interne KennungK-2026-0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrenselektronisches Vergabeverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBauoberleitung, Örtliche Bauüberwachung, SiGeKo, Sachliche Prüfung der Nachträge, Prüfung Schlussrechnung/Bestandsunterlagen, Bauzeitenverlängerung OBL,BÜ,SiGeKo pro Monat
Interne KennungLOT-0000