409635-2023 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Drehmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Europaweite Vergabe über die Lieferung und Montage von insgesamt 8 Drehmaschinen für zwei Berufsschulen in der Trägerschaft des Landkreises Ludwigsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-004-GR-oV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42621000 Drehmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Ludwigsburg beabsichtigt die Lieferung und Montage von insgesamt 8 Drehmaschinen für zwei Berufsschulen in seiner Trägerschaft zu beschaffen.
Los 1: Drehmaschinen für das Berufliche Schulzentrum, Bietigheim-Bissingen
Los 2: Drehmaschinen für die Carl-Schaefer-Schule, Ludwigsburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Drehmaschinen für das Berufliche Schulzentrum Bietigheim-Bissingen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Lieferung und Montage von 4 Drehmaschinen für das Berufliche Schulzentrum Bietigheim-Bissingen
Drehmaschinen für die Carl-Schaefer-Schule, Ludwigsburg
Los-Nr.: 2
Los 2: Lieferung und Montage von 4 Drehmaschinen für die Carl-Schaefer-Schule in Ludwigsburg