409636-2024 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 1.Juli 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arzneimittelvergaben zum 1.Juli 2024
Beschreibung: Verhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
Vorherige Bekanntmachung: 703014-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Darbepoetin alfa 10 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 10 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne Kennung: 21 - 239
Los: LOT-0002
Titel: Darbepoetin alfa 20 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 20 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne Kennung: 21 - 240
Los: LOT-0003
Titel: Darbepoetin alfa 30 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 30 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne Kennung: 21 - 241
Los: LOT-0004
Titel: Darbepoetin alfa 40 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 40 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne Kennung: 21 - 242
Los: LOT-0005
Titel: Darbepoetin alfa 50 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 50 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne Kennung: 21 - 243
Los: LOT-0006
Titel: Darbepoetin alfa 60 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 60 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne Kennung: 21 - 244
Los: LOT-0007
Titel: Darbepoetin alfa 80 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 80 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne Kennung: 21 - 245
Los: LOT-0008
Titel: Darbepoetin alfa 100 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 100 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne Kennung: 21 - 246
Los: LOT-0009
Titel: Darbepoetin alfa 130 µg / 0,65 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 130 µg / 0,65 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne Kennung: 21 - 247
Los: LOT-0010
Titel: Darbepoetin alfa 150 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 150 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne Kennung: 21 - 248
Los: LOT-0011
Titel: Darbepoetin alfa 300 µg / 0,6 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 300 µg / 0,6 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne Kennung: 21 - 249
Los: LOT-0012
Titel: Darbepoetin alfa 500 µg / 1,0 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Darbepoetin alfa 500 µg / 1,0 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne Kennung: 21 - 250
Los: LOT-0013
Titel: Denosumab 60 mg in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Denosumab 60 mg in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St
Interne Kennung: 21 - 262
Los: LOT-0014
Titel: Denosumab 120 mg in 1.7 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Denosumab 120 mg in 1.7 ml Lsg. Injektionslösung St
Interne Kennung: 21 - 263
Los: LOT-0015
Titel: Etelcalcetid 2,5 mg / 0,5 ml Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Etelcalcetid 2,5 mg / 0,5 ml Injektionslösung St
Interne Kennung: 21 - 480
Los: LOT-0016
Titel: Etelcalcetid 5,0 mg / 1,0 ml Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Etelcalcetid 5,0 mg / 1,0 ml Injektionslösung St
Interne Kennung: 21 - 481
Los: LOT-0017
Titel: Etelcalcetid 10,0 mg / 2,0 ml Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Etelcalcetid 10,0 mg / 2,0 ml Injektionslösung St
Interne Kennung: 21 - 482
Los: LOT-0018
Titel: Evolocumab 140 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in einem Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Evolocumab 140 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in einem Fertigpen St
Interne Kennung: 21 - 498
Los: LOT-0019
Titel: Evolocumab 420 mg in 3.5 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Evolocumab 420 mg in 3.5 ml Lsg. Injektionslösung St
Interne Kennung: 21 - 499
Los: LOT-0020
Titel: Romiplostim 125 μg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Romiplostim 125 μg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Interne Kennung: 21 - 1177