2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux Espaces verts (EV1 et EV2)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de réaliser les travaux d'espaces verts dans le cadre de l'opération tramway. Ces travaux concernent principalement : - Les travaux de préparation du chantier (D.I.C.T., demande éventuelle de consignations des réseaux électriques , demande d'arrêté de circulation et de stationnement, mise en place des panneaux d'interdiction de stationner en temps et en heures), - Les prestations de piquetage et de nivellement, - La préparation des surfaces à engazonner, - La fourniture et la mise en uvre de terre végétale ainsi que la fourniture et la réalisation des amendements, - La fourniture et la mise en uvre de mélange terre pierre ainsi que la fourniture et la réalisation des amendements, - Le décompactage de fosses, le remplissage des fosses d'arbres, d'arbustes et tranchées de plantations d'arbres ou d'arbustes, massifs plantés de graminées et vivaces, - La fourniture et la plantation des arbres tiges d'alignement ou cépées, arbustes, vivaces, graminées, couvre sols, selon les plans projet fournis, - La fourniture et semis des enherbements ou engazonnements, - La fourniture et mise en place de paillage biodégradable, tuteurs, protections anti-racinaires et protections des troncs pour les arbres, - L'entretien et les travaux de reprise pendant trois années pour les arbres tiges - L'entretien et les travaux de reprise pendant une années pour les cépées, arbustes, baliveaux, vivaces, graminées, couvre-sol, - L'entretien des gazons pendant une année suivant la réception du marché (hors plate-forme de tramway). - La garantie de reprise des végétaux qui court à partir de la réception partielle ou totale des ouvrages pour une durée d'une année, sauf pour les arbres tiges qui font l'objet d'une garantie sur trois années.
Interne Kennung: E3.18-E3.19
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1-EV1-espaces verts entre la rue du Carel et Saint-Contest-Arhéna
Beschreibung: Travaux d’espaces verts entre la rue du Carel et Saint-Contest-Athéna, et reprise de la rue de la Gare[
Interne Kennung: E3.18
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2-EV2-espaces verts de la Place de la Mare à Pompidou
Beschreibung: Travaux d’espaces verts de l’avenue du 6 Juin au boulevard Pompidou (secteurs d’aménagement SE4, SE5, SE6)
Interne Kennung: E3.19