See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPEL D'OFFRE POUR L'ENLÉVEMENT, LE TRANSPORT ET LE TRAITEMENT DES DÉCHETS COLLECTÉS AU CENTRE DE RECYCLAGE INTERCOMMUNAL DE MUNSBACH
Beschreibung: • L'enlèvement des déchets collectés au centre de recyclage de Munsbach. • Le transport de ces mêmes déchets vers des entreprises autorisées de recyclage, de valorisation ou d’élimination. • Le traitement de ces mêmes déchets dans des entreprises autorisées de recyclage, de valorisation ou d’élimination.
Interne Kennung: 2601537
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Papier
Beschreibung: 1.1 Vieux papiers mixtes (cat. 1.02, „gros de collecte") CED 20 01 01 1.2 Journaux (catégorie 2.01) CED 20 01 01 1.3 Cartons (catégorie 1.05, „carton III") CED 20 01 01
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Verre
Beschreibung: 2.1 Verre plat mixte CED 20 01 02 2.2 Verre plat avec cadres (fenêtres entières) CED 20 01 02
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Métaux
Beschreibung: 3.1 Ferraille (métaux ferreux et non ferreux) CED 20 01 40 3.2 Déchets de câbles CED 17 04 11
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Déchets inertes
Beschreibung: 4.1 Déchets de démolition et terres d’excavation CED 17 01 07 4.2 Déchets de plaques de plâtre CED 17 01 07 4.3 Déchets Ytong® CED 17 01 07
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Pneus et caoutchouc
Beschreibung: 5.1 Pneus usagés de voitures CED 16 01 03 5.2 Pièces en caoutchouc CED 16 01 03
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Vieux bois
Beschreibung: 6.1 Déchets de bois traité et non traité CED 20 01 37
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Laine de verre / laine de roche
Beschreibung: Laine de verre / laine de roche CED 17 06 04
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Déchets encombrants non recyclables
Beschreibung: 8.1 Déchets encombrants non recyclables CED 20 03 07
Interne Kennung: 8