See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISE EN OEUVRE DU DISPOSITIF DE FORMATION « PROGRAMME REGIONAL DE FORMATION 2025-2027» FORMATIONS PROFESSIONNELLES QUALIFIANTES 1ère campagne 2025
Beschreibung: La présente consultation est composée de 39 lots passée selon une procédure adaptée ouverte. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre, conclu avec un seul opérateur économique sans minimum et avec un maximum exprimé en quantité, est exécuté au moyen de bons de commande, passés en application des articles L. 2125-1, R. 2162-1 à R. 2162-6 et les articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions de l'article L. 2123-1, R. 2123-1, R. 2123-2 et R. 2123-7 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entreprendre en agriculture paysanne , VIENNE, DEUX SEVRES, CHARENTE, CHARENTE MARITIME
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 10 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 4840 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 6292 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 10680 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 13884
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Métiers de la mécanique agricole , Landes
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 8 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 7672 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 9974 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 840 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1092
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Métiers de la productions légumières et fruitières , Lot-et-Garonne
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 16 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 5584 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 7259 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 4000 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 5200
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Métiers de la plaisance , Gironde
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 12 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 12768 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 16598 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 2100 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 2730
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Métiers du bureau d'étude BTP , VIENNE
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 12 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 16128 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 20966 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 2100 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 2730
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Métiers de la maintenance des batteries , VIENNE
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 16 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 7504 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 9755 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 3088 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 4014
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Métiers de la maintenance industrielle , CHARENTE
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 8 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 7952 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 10338 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1680 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 2184
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Métiers de la maintenance industrielle , Pyrénées Atlantiques
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 16 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 15904 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 20675 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 3360 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 4368
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Métiers de la maroquinerie , Dordogne
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 10 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 3490 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 4537 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1400 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1820
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Conduite d'engins de chantiers , CHARENTE, CHARENTE MARITIME
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 30 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 3150 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 4095 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 0 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 0
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Conduite d'engins de chantiers , Pyrénées Atlantiques
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Conduite d'engins de chantiers , VIENNE
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 15 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1575 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 2048 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 0 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 0
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Métiers de la mécanique automobile , Dordogne
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 10 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 10340 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 13442 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1750 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 2275
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Action préparatoire numérique et informatique , Dordogne, Lot-et-Garonne
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 16 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 8064 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 10483 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1680 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 2184
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Action préparatoire numérique et informatique , Gironde
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 10 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 5040 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 6552 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1050 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1365
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Action préparatoire numérique et informatique , HAUTE VIENNE, CORREZE, CREUSE
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 8 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 4032 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 5242 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 840 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1092
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Action préparatoire numérique et informatique , Landes
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Action préparatoire numérique et informatique , Pyrénées Atlantiques
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 20 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 10080 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 13104 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 2100 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 2730
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Action préparatoire numérique et informatique , VIENNE, DEUX SEVRES, CHARENTE, CHARENTE MARITIME
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Action préparatoire aux métiers de l'animation et du sport , Landes, Pyrénées Atlantiques
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 16 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 4144 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 5387 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1120 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1456
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Animation d'activités et de vie quotidienne , Dordogne, Gironde, Lot-et-Garonne, Landes, Pyrénées Atlantiques
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 8 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 4872 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 6334 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 4200 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 5460
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Animation d'activités et de vie quotidienne , HAUTE VIENNE, CORREZE, CREUSE
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Animation d'activités et de vie quotidienne , VIENNE, DEUX SEVRES, CHARENTE, CHARENTE MARITIME
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Métiers de la natation , Pyrénées Atlantiques
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 8 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 5992 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 7790 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 4000 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 5200
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Métiers de l'animation , CHARENTE, CHARENTE MARITIME
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 8 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 6608 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 8590 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 6440 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 8372
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Métiers du cirque , Landes
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 8 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 5752 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 7478 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 5360 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 6968
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Métiers de l'animation , CORREZE
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Métiers de l'animation , Dordogne, Lot-et-Garonne
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Métiers de l'animation , Gironde
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Métiers de l'animation , HAUTE VIENNE, CREUSE
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Métiers de l'animation , Landes
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Métiers de l'animation , Pyrénées Atlantiques
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Métiers de l'animation , VIENNE, DEUX SEVRES
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Métiers de l'équitation , Dordogne
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 8 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 7112 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 9246 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 5640 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 7332
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Métiers de l'équitation , Gironde
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Métiers de l'équitation , HAUTE VIENNE
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Métiers de l'équitation , Pyrénées Atlantiques
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Pizzaïolo , DEUX SEVRES
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 8 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 2352 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 3058 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1400 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1820
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Métiers de la sécurité , Nouvelle Aquitaine
Beschreibung: Nombre total de stagiaires sur la durée initiale de l'accord-cadre : 8 Nombre d'heures centre prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 3080 Nombre d'heures centre maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 4004 Nombre d'heures entreprise prévisionnelles sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1120 Nombre d'heures entreprise maximum sur la durée initiale de l'accord-cadre : 1456
Interne Kennung: 39