See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre multi-attributaires à bons de commande portant sur la réalisation de missions d’assistance à maîtrise d’ouvrage relatives à la rédaction d’études de faisabilité et de programmes à la Réunion (974) et à Mayotte (976)
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage visant à rédiger des études de faisabilité et des programmes fonctionnels et techniques détaillés. Ces missions concernent aussi bien les projets de construction neuve ou d'extension que les projets de réhabilitation ou de rénovation de toute nature.
Vorherige Bekanntmachung: 38170-2026
Interne Kennung: 02RN26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: La Réunion
Beschreibung: Ce lot concerne la réalisation de missions d’assistance à maîtrise d’ouvrage relatives à la rédaction d’études de faisabilité et de programmes sur les emprises militaires relevant du périmètre géographique de la Direction d’Infrastructure de la Défense de Saint-Denis situées à la Réunion (974)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Mayotte
Beschreibung: Ce lot concerne la réalisation de missions d’assistance à maîtrise d’ouvrage relatives à la rédaction d’études de faisabilité et de programmes sur les emprises militaires relevant du périmètre géographique de la Direction d’Infrastructure de la Défense de Saint-Denis situées à Mayotte (976)
Interne Kennung: 2