409709-2024 - Ergebnis
Deutschland – Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen – Elektro- & Nachrichtentechnische Anlagen Schule Redinghovenstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektro- & Nachrichtentechnische Anlagen Schule Redinghovenstraße
BeschreibungElektro- & Nachrichtentechnische Anlagen
Interne KennungDUS-2024-0143
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZwischen den beiden Schulstandorten Geschwister Scholl Gymnasium und Hulda-Pankok-Gesamtschule wird ein verbindender Mensabaukörper mit Küche, Speise- und Personalräumen, sowie eine Gymnastikhalle erstellt. Die Ausschreibung beinhaltet die Leistung der Elektroinstallation bestehend aus: - Freischaltung und Demontage des Umbaubereichs im Bestandsgebäude - Lieferung und Montage von fünf Unterverteilungen - Ertüchtigung einer Unterverteilung - Installation von Kabeltrag- und Verlegesystemen - Verlegung von Kabeln und Leitungen - Montage von Installationsgeräten - Montage der Allgemein- und Sicherheitsbeleuchtung inkl. zweier Zentralbatteriesysteme - Installation der Alarmierungsanlage - Installation der Datentechnik - Installation einer Funk Rauchmeldeanlage - Fertigstellung der Dokumentation - Begleitung der baurechtlichen Sachverständigenabnahmen
Interne KennungLOT-0000