Hauptort der Ausführung:
Hochschule Osnabrück Albrechtstraße 30 49076 Osnabrück, Universität Osnabrück Neuer Graben 29 49074 Osnabrück, Carl von Ossietzky Universität Oldenburg Ammerländer Heerstraße 114-118 26129 Oldenburg, Jade Hochschule Friedrich-Paffrath-Straße 101 26389 Wilhelmshaven
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schaltung von Stellenausschreibungen sowohl in wissenschaftlichen Fachzeitschriften als auch in regionalen Zeitungen und deutschen überregionalen Zeitungen (z. B. die ZEIT) sowie die Veröffentlichung auf Onlineportalen (z. B. stepstone, monster,...).
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein