See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung an Schulen (Cook & Hold)
Beschreibung: Herstellung, Lieferung und - je nach Los - auch Ausgabe von Mittagessen für Schlüler*innen an Speyerer Schulen im Wege der sogenannten Warmverpflegung (Cook & Hold)
Interne Kennung: SSPE-2025-0027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Grundschule Salierschule
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt die Herstellung, Lieferung und Ausgabe von circa 90 Mittagessen für die Schüler*innen der Grundschule Salierschule, Mausbergweg 144, 67346 Speyer, entsprechend der in Kapitel I bis III definierten Qualitätsanforderungen. Die Leistung beinhaltet insbesondere folgende Schwerpunkte: - die Herstellung und die Lieferung des Mittagessens; - die Bereitstellung von Servicepersonal (Cateringkräfte); - die Entsorgung der Speisereste Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die erstmalige Leistungserbringung erfolgt mit Aufnahme des Schulbetriebs nach den Sommerferien am 18.08.2025 und endet spätestens mit Ablauf des Schuljahres 2028/2029 zum 31.07.2029. Die Einstellung des Speiseplans in MensaMax hat spätestens bis zum 15.08.2025 zu erfolgen. Der Vertrag gilt zunächst für die Dauer von zwei Schuljahren (bis zum 31.07.2027) mit der zweimaligen Option einer jährlichen Verlängerung um maximal zwei Jahre bis längstens 31.07.2029. Die Verlängerungsoption kann von der Auftraggeberin jährlich bis zum 31.01. für das folgende Schuljahr gezogen werden. Nach Ablauf der Ausführungszeit endet die Leistungserbringung, ohne dass es einer Kündigungserklärung der Parteien bedarf.
Los: LOT-0002
Titel: Grundschule im Vogelgesang
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt die Herstellung, Lieferung und Ausgabe von circa 110 Mittagessen für die Schüler*innen der Grundschule im Vogelgesang, Kardinal-Wendel-Str. 7, 67346 Speyer, entsprechend der in Kapitel I bis III definierten Qualitätsanforderungen. Die Leistung beinhaltet insbesondere folgende Schwerpunkte: - die Herstellung und die Lieferung des Mittagessens; - die Bereitstellung von Servicepersonal (Cateringkräfte); - die Entsorgung der Speisereste Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Grundschule Woogbachschule
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt die Herstellung, Lieferung und Ausgabe von circa 230 Mittagessen für die Schüler*innen der Grundschule Woogbachschule, Rainer-Maria-Rilke-Weg 25, 67346 Speyer, entsprechend der in Kapitel I bis III definierten Qualitätsanforderungen. Die Leistung beinhaltet insbesondere folgende Schwerpunkte: - die Herstellung und die Lieferung des Mittagessens; - die Bereitstellung von Servicepersonal (Cateringkräfte); - die Entsorgung der Speisereste Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Grundschule Zeppelinschule
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt die Herstellung und Lieferung von circa 160 Mittagessen für die Schüler*innen der Grundschule Zeppelinschule, Neufferstraße 1, 67346 Speyer, entsprechend der in Kapitel I bis III definierten Qualitätsanforderungen. Die Leistung beinhaltet insbesondere folgende Schwerpunkte: - die Herstellung und die Lieferung des Mittagessens; - die Entsorgung der Speisereste Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: RS+ Burgfeldschule
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt die Herstellung, Lieferung und Ausgabe von circa 30 Mittagessen für die Schüler*innen der RS+ Burgfeldschule, Josef-Schmitt-Str. 30, 67346 Speyer, entsprechend der in Kapitel I bis III definierten Qualitätsanforderungen. Die Leistung beinhaltet insbesondere folgende Schwerpunkte: - die Herstellung und die Lieferung des Mittagessens; - die Bereitstellung von Servicepersonal (Cateringkräfte); - die Bereitstellung von Geschirr und Besteck; - die Entsorgung der Speisereste Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: RS+ Siedlungsschule
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt die Herstellung, Lieferung und Ausgabe von circa 35 Mittagessen für die Schüler*innen der RS+ Siedlungsschule, Birkenweg 10, 67346 Speyer, entsprechend der in Kapitel I bis III definierten Qualitätsanforderungen. Die Leistung beinhaltet insbesondere folgende Schwerpunkte: - die Herstellung und die Lieferung des Mittagessens; - die Bereitstellung von Servicepersonal (Cateringkräfte); - die Bereitstellung von Geschirr und Besteck; - die Entsorgung der Speisereste Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: IGS Georg Friedrich Kolb
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt die Herstellung, Lieferung und Ausgabe von circa 80 Mittagessen für die Schüler*innen der Integrierten Gesamtschule Georg Friedrich Kolb, Fritz-Ober-Str. 3, 67346 Speyer, entsprechend der in Kapitel I bis III definierten Qualitätsanforderungen. Die Leistung beinhaltet insbesondere folgende Schwerpunkte: - die Herstellung und die Lieferung des Mittagessens; - die Bereitstellung von Servicepersonal (Cateringkräfte); - die Entsorgung der Speisereste Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule (2 Standorte)
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt die Herstellung und Lieferung von durchschnittlich circa 80 Mittagessen für die Schüler*innen der Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule, Schule mit dem Förderschwerpunkt ganzheitliche Entwicklung, entsprechend der in Kapitel I bis III definierten Qualitätsanforderungen für folgende zwei Standorte: Standort 1: Diakonissenstraße 3, 67346 Speyer Standort 2: Gutenbergstraße 15, 67354 Römerberg Die Leistung beinhaltet insbesondere folgende Schwerpunkte: - die Herstellung und die Lieferung des Mittagessens; - die Bereitstellung von Servicepersonal (Cateringkräfte); - die Entsorgung der Speisereste Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0008