409765-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Beratung und Projektmanagement d.velop documents
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beratung und Projektmanagement d.velop documents
Beschreibung: Die Stadt Essen, vertreten durch das Essener Systemhaus als Auftraggeberin, beabsichtigt, den Abschluss eines Rahmenvertrages über Beratungsleistungen und Projektmanagement im Bereich Dokumentenmanagementsystem (DMS) d.velop documents der Fa. d.velop AG (ehem. d.3 ecm der codia Software GmbH) zu vergeben.
Interne Kennung: 2024-10
Verfahrensart: Nicht veröffentlicht
Begründungscode: Geschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere Veröffentlichung: Der Auftragswert wird zur Wahrung der geschäftlichen Interessen nicht bekannt gegeben (§ 39 Abs. 6 VgV)
Datum der zukünftigen Veröffentlichung: 07/07/2034
Das Verfahren wird beschleunigt: Nicht veröffentlicht
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Für die Durchführung von Projekten und für die lfd. Betriebsunterstützung im DMS d.velop documents ist die Beauftragung einer externen Dienstleistung notwendig.