409765-2025 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Geschäftsbesorgungsleistungen einschließlich Finanzierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeschäftsbesorgungsleistungen einschließlich Finanzierung
BeschreibungDer Auftragnehmer wird als Geschäftsbesorger tätig und übernimmt in dieser Funktion für den Auftraggeber vollumfänglich die Aufgabe der Bauherrschaft für das Projekt Erweiterung und Anbau „Haus für Kinder“ Marktschorgast. Der Auftragnehmer übernimmt insbesondere die Beauftragung aller erforderlichen Planungs- und Bauleistungen im Hinblick auf eine schlüssel- und betriebsfertige Herstellung wie auch Projektsteuerungs- und Finanzierungsleistungen.
Interne Kennung422.24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenGemäß Vertrag.